Арест расчетного счета (пенсия по инвалидности на ребенка)

Здравствуйте! Арестован расчетный счет на получение пенсии на ребенка инвалида 6 лет. По решению суда у меня долг за коммунальные услуги.Постановление о возбуждении исполнительного производства от пристава не получала. 20.11.14 я посетила судебного пристава, обратилась без заявления с просьбой о снятии ареста с р/сч, предоставила выписку с банка . Договорились о том, что в конце каждого месяца я буду вносить платеж на погашение долга ч/з судебного пристава. Пристав пошла мне навстречу,выслушала и сообщила, что через 3-4 дня арест будет снят и я смогу получить денежные средства в полном объеме.( Хочу заметить, что на момент обращения в банк за выпиской (20.11.14) денежные средства не были списаны со счета) 24.11.14 после работы я поехала в банк, чтобы удостовериться в том, что арест снят и я смогу получить пенсию. Кассир банка сообщила мне, что 20.11.14 денежные средства списаны в полном объеме, арест не снят.

Правомерны ли действия пристава, как действовать дальше, возможно ли вернуть денежные средства удержанные судебными приставами. Можно ли наказать пристава в данной ситуации.

Идет акция помощь детям-инвалидам, "спасибо" приставы "помогли".

, Наталья, г. Хабаровск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

действия незаконны, пишите жалобы на начальника службы судебных приставов и на управление излагайте факты требуйте возвратить денежные средства и наказать виновного.