Переобучение многодетной мамы

Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком. На прежнюю работу выйти не смогу из-за графика. Образование экономическое, опыта нет, работала не по специальности. Могу ли я бесплатно переучиться на новую профессию во время отпуска по уходу? Или надо увольняться для переобучения ?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как можно бесплатно повысить квалификацию женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?
Женщины — жители Москвы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, имеют возможность получить новую специальность или повысить свою квалификацию.
Единственное условие — эта женщина должна быть безработной.
Для получения новой специальности необходимо встать на учет в центр занятости и выбрать желаемую профессию.
Обучение проходит как очно, так и очно-заочо (по вечерам).
Более точную информацию можно получить в отделе профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки.
Адреса этих отделов можно посмотреть на официальном сайте Департамента здравоохранения Москвы: u.to/QeLEBA