Могу ли я проживать на своей собственности если доли в квартире не определеныкакие

какие мои действия если они сменили замок а ключи не дают от квартиры вещи которые я привёз для сохранения они говорят что вещей там никаких не было

, Николай павлович, г. Верхняя Салда
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Можете, конечно, если у вас идет спор обращайтесь в суд, который определит порядок пользования квартирой и обяжет выдать Вам дубликат ключей

Сколько комнат в квартире и какие у Вас с ней доли?

Если хотите проживать целесообразно, все таки определить в суде порядок пользования, Вам суд выделит меньшую комнату для проживания, на которую сможете повесить замок и закрыть ей доступ

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть доля в праве общей долевой собственности на данную квартиру, то вы однозначно имеете право на проживание в ней. С другой стороны, не очень понятно, каким образом в долевой собственности могут быть не определены доли. Может быть речь идет об определении порядка пользования квартирой, а не о долях. Помимо долевой существует общая совместная собственность супругов, но из текста вопроса не следует, что речь о ней. Уточните, пожалуйста.

Для получения доступа в квартиру можно попробовать обратиться к участковому. В дальнейшем спор придется решать в судебном порядке.

Николай  павлович
Николай павлович
Клиент, г. Верхняя Салда

племянница там не проживает но прописана а я сын инвалид 3группы порядок пользования квартирой т к у неё доля больше она собралась продавать квартиру а мне жить негде тк я снимаю жильё в квартиру меня не пускают что делать

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для получения доступа в квартиру обращайтесь в полицию.

Для вселения и определения пользования жильем обращайтесь в суд.

Успехов.