Коммунальные платежи

Здравствуйте,подскажите,что делать. У моего дяди задолженность по квартплате 200тыс.руб. Задолженность передали судебным приставам,сегодня выяснилось что у него на зарплатной и пенсионной картах минус 200тысс.руб. Сегодня день зарплаты и естественно она вся ушла в минус. Это вообще законно? Забирать 100% пенсии и зарплаты. Что делать в данной ситуации. Спасибо

, Александра, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

Приставы не знают какие деньги приходят на карту, им просто дают данные о счете они и арестовывают счет.

Дяде нужно пойти к приставам и написать заявление о снятии ареста. Тогда на зарплату наложат взыскание 50%.

Желаю удачи!