На зарплатную карточку положили орест

Снимут орест с карточки судебные приставы и сколько я должен им буду выплачивать денежных средств если у меня двое несовершенолетних детей, один из них инволид

, Михаил, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Михаил! Согласно ч. 2 ст 99 Закона «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы должны обратиться в службу судебных приставов с заявлением, указав, что на данный карт. счёт поступает ваша зарплата или иной доход, указав, что согласно норме закона обращение взыскания на всю сумму незаконно. Если нарушение не будет исправлено, то можно обратится с жалобой в вышестоящий орган или в прокуратуру.

Удачи вам!