Квалификация адвоката

Здравствуйте,Наталия, нам предъявили иск,он составлен с ошибками,можем ли мы указать в своем возражении о квалификации этого адвоката, если да то как правильно это озвучить. За ранее спасибо.

, Наталия, г. Ижевск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Возражения на исковые заявления пишутся предметно и по фактам, относящимся к делу. Если ошибки автора искового заявления не носят правового характера, о них в возражении можно не упоминать. Вы не пишете о характере ошибок. Возможно, это просто грамматические или синтаксические ошибки. Если так, они к существу спора не могут относиться. Безусловно, это позор для адвоката. О них можно сказать устно в судебном заседании при рассмотрении дела, не загромождая свои возражения не относящимися к спору фактами. Если же ошибки носят правовой характер, в возражениях так и пишите, что автор искового заявления не знает такие-то и такие нормы права. Можете добавить: «ученик 7-го класса написал бы по-грамотнее, чем человек, именующий себя юристом».