Налоговый вычет при продаже и последующей покупке жилья

Продаем с братом квартиру умерших родителей (Москва). Моя 1/3, владею меньше 3 лет. Все деньги хочу потратить на покупку жилья для совершеннолетней дочери в Санкт-Петербурге, она там зарегистрирована в съемной квартире, работает. Владеет 1/4 нашей с мужем квартиры в Москве. Может ли эта покупка увеличить налоговый вычет, если будет оформлена на мое имя?

, Ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Имущественный вычет вам сделают только на сумму вашей доли. Если бы ребенок был несовершеннолетним в таком случае вы бы имели право получить имущественный вычет за ее долю.

Желаю удачи!

Ольга
Клиент, г. Москва

Вы не поняли. Я продаю не свою квартиру, в которой дочь имеет долю, а квартиру моих родителей, к которой дочь отношения не имеет.

Ольга

Если вы оформите квартиру на себя, то конечно налоговый вычет получите в полном объеме.

Желаю удачи!