Как отселить мать в другую квартиру

Я собственник квартиры. В ней прописана я , моя мать и брат. Жить с матерью уже невозможно(она состоит на учете у психиатра).Есть возможность приобрести квартиру используя материнский капитал. Как можно ее переселить в другую квартиру.

, Анастасия, г. Москва
Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия!

Вы, как собственник квартиры, вправе ей распоряжаться, в том числе и продать её.

Как можно ее переселить в другую квартиру.

Нет такого понятия в юриспруденции, это не возможно.

В определённых законом случаях можно снять гражданина с регистрационного учёта, признав  его в судебном порядке утратившим права пользования жилым помещением.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Я не хочу продавать свою квартиру! можем купить квартиру, ну как ее перепрописать туда , если она не согласна?

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Она проживает в квартире, в которой зарегистрирова?

Насильно зарегистрировать человека в какое-то другое жилое помещение нельзя.