Накопительная ипотечная система для военнослужащих

сохраняется ли право на приобретение жилья по НИС, у офицера МО, не подлившего контракт и уволенного в запас, НО сразу же восстановшегося для прохождения службы в органах МВД. срок контракта истекает в следующем году, общий срок службы 9 календарных лет

, Александр, г. Ейск
ЕВГЕНИЙ БУХВАЛОВ
Юрист, г. Владивосток

сохраняется ли право на приобретение жилья по НИС, у офицера МО, не подлившего контракт и уволенного в запас, НО сразу же восстановшегося для прохождения службы в органах МВД

Александр

Здравствуйте!
При условии:
1. при увольнении и восстановлении в др. структурах, где предусмотрена «военная ипотека», В этом случае, получите «допвыплаты» и все (при выслуге более 10 лет). Только потом, при выслуге 20 лет сможете опять встать на ипотеку. При выслуге менее 10 лет и при условии, что «допвыплаты» не
были получены — есть возможность снова встать на ипотеку.
2. при переводе — но только в том случае, где предусмотрена «военная ипотека».  В МВД не везде есть «военная ипотека». Внутренние войска МВД — да, для них «военная ипотека», для остальных сотрудников МВД — ссуда в размере 50 % от стоимости жилья при выслуге более 10 лет.