Расторгнуть сделку купли продажи

здравствуйте! подскажите пожалуйста как поступить. мама купила дом в ипотеку через неделю в доме пошли трещины продавец по телефону с помощью смс начал вымогать деньги и угрожая что она ему должна деньги иона возьмет для его кредит. когда никого не бывает дома он туда появляется и что хочет берет. подали заявление в полицию никакого результата нет вынуждены там не находится.помогите.

, евгения, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Евгений, ваш вопрос совершенно не понятен.

у Вас претензии по качеству или по факту вымогательства или по факту незаконного проникновения?

если качество то вы вправе уменьшить выкупную стоимость или отказаться от покупки при наличии существенных недостатков, для этого потребуется проведение экспертизы.

по вымогательству, официально пишите заявление в полицию, регистрируйте его, и если нет реакции пишите жалобу начальнику полиции и в прокуратуру.

по части проникновения тоже самое, только заявление другого плана.

а дом уже зарегистрирован???