Нужна ли лцензия для открытия дет сада

Хочу открыть частные ясли-детсад, требуется ли для этого лицензия? Или как то можно без лицензии.

, Юлия, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В соответствии с новым законом об образовании

Часть 2 статьи 91: Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
То есть если вы оформите ИП и будете сами заниматься воспитательной деятельностью то лицензия не нужна

С уважением Александр

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.  Без лицензии организациям можно заниматься деятельностью развивающего и воспитательного характера. Если Вы будете позиционировать себя как дошкольное воспитательное учреждение то лицензия нужна.

Юлия
Клиент, г. Самара

Воспитательная деятельность может в себя включать полный день пребывания в саду, питание, сон, образовательные занятия?