Как выписать человека из частного дома который я недавно купил

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выписать из частного дома который я купил, человека который там давно не проживает? я читал желищный кодекс но там нашел только про квартиры, слышал что с частным сектором немного другие правила

, Виктор, г. Горно-Алтайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

как выписать из частного дома который я купил, человека который там давно не проживает? я читал желищный кодекс но там нашел только про квартиры, слышал что с частным сектором немного другие правила

Виктор

Добрый день!

В соответствии со статьёй 31 ЖК РФ собственник жилья может в принудительном порядке через суд  снять с регистрации лицо утратившее право проживание в данном жилом помещении (правила такие же как и в квартирах).