Не отдают вещи с квартиры,как забрать?

Снимала комнату в общежитии без договора на жилье,прожила 1 год и за последние 5 месяцев не было чем платить, и я съехала с квартиры и у меня остались некоторые вещи,которые мне не отдают,пока я не заплачу долг...Подскажите мне пожалуйста как мне правильно поступить,что бы забрать вещи...

, Алла, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анна! У Вас имеется два варианта: 1). Уведомить Наймодателя о Вашем намерении сообщить в отдел Полиции по факту кражи Вашего имущества и вымогательства денежных средств (Договор не заключался, а потому и правоотношения найма доказать будет непросто).

Далее Вы  можете реализовать  Ваше намерение, если вещи не будут возвращены.

2). Погасить задолженность и надеяться на добропорядочность Наймодателя.

Последний вариант менее приемлем, поскольку при оплате долга, Ваши вещи могут и не быть возвращены.