Отсрочка от призыва

Здравствуйте! В прошлом году сын поступил в универ с военной кафедрой на платное отделение, на тот момент ему только исполнилось 17, он родился 16 марта. По окончании первого курса он забрал документы и поступил заново в тот же универ на бесплатное отделение. Сейчас пришла повестка в армию. Аргументируют тем, что отсрочка у него закончилась. Учится он на отлично, да и школу закончил на золотую медаль. Не понимаю как такое может быть если ребенок пошел в 6 лет в школу и поступил в институт с военной кафедрой. Но не в этом суть сейчас. Что можно сейчас сделать чтобы ребенку дали доучиться до конца???

, Владимир, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

По окончании первого курса он забрал документы

Владимир

До этого момента ему была предоставлена отсрочка по обучению официально (решением призывной комиссии)?