Срок предост-я объяснений сотрудника при больничном

Добрый день!

Перед вынесением выговора работодатель запросил сотрудника предоставить объяснения своего проступка. На следующий день работник ушёл на больничный на длительный срок. Можно ли считать, что сотрудник не предоставил объяснения в установленный срок или он имеет право предоставить их по выходу с больничного так же в течение 2 рабочих дней?

, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

увы но вы не можете привлечь работника к ответственности во время его отсутствия по причине больничного и прочего, так что придётся ждать его выхода и запрашивать предоставление объяснения, и срок на самом деле 2 дня.