Опоздание на занятия

Ребёнок ходит в школу раннего развития дополнительное образование. Опоздали на занятие было предложено зайти только на 2 занятие. Родитель возмутился, правы ли педагоги не пустив ребёнка на занятие, на которое он опоздал?

, Эльвира, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос регулируется внутренним регламентом учебного заведения. очень часто такое бывает чтобы не отвлекать от учебного процесса.

Но следует задать вопрос педагогу, а если с ребенком что-то случится пока не придет время второго занятия «вы бедете нести ответственность?»

обычно хорошо действует и вопросы отпадают

С уважением Александр