Договор предоставления информационных услуг

Как я могу расторгнуть договор предоставления информационно-справочных услуг с риэлтором? Все номера которые он предоставил по данному договору не отвечают. Договор заключен 4 дня назад.

, Маргарита, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита.

любой договор обычно имеет пункты относительно порядка расторжения и соответственно руководствуясь его положением вы вправе расторгнуть договор.

Кроме того вы можете обосновать свою позицию существенным нарушением условий договора — не предоставлением ни одного контакта, который ответил на Ваш звонок.

оплата по договору была?

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Маргарита!  Если Вы являетесь стороной   договора в качестве  гражданина, то Вы вправе расторгнуть договор в любое время на основании статьи 32 закона «О защите  прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Удачи !

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приходите к риэлтору и подаете претензию, об оказании услуг ненадлежащего качества и требованием, в связи с этим, расторгнуть договор.

Успехов.