Въезд в россию из украины с ребенком

какие документы требуются для въезда в россию женщине с ребенком из украины в частности из луганской области ...... на таможне сказали что требуются документы на вывоз ребенка

, артем, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ребенок это не багаж чтобы его вывозить. Может быть имели в виду разрешение второго родителя на выезд за пределы Украины. также вам потребуется свидетельство о рождении. Когда будете заполнять миграционную карту то указываете цель визита — беженцы.

Вам не могут отказать в пропуске через границу

С уважением Александр

артем
Клиент, г. Казань

да я как раз хотел узнать про разрешение второго родителя на выезд за пределы Украины.в Россию из луганской области и кто его запрашивает этот документ российские пограничники или украинские пограничники по моему мнению луганские пограничники не должны наверное требовать такие документы