Выплаты по сокращению

Здравствуйте! Хотел узнать, могу ли я одновременно получать выплату по сокращению с официальной гос. организации и одновременно работать по договору на другую организацию? Не прикратят ли мне выплаты по сокращению раз я уже работаю по дошовору?

, Алексей Лемдясов, г. Стерлитамак
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! Нет. Если Вас по месту основной работы «подвели» к сокращению, то, независимо от того, что Вы еще где работаете как совместитель, положенные при сокращении выплаты Вам произвести будут в любом случае обязаны (см. ст.ст.181,182 Трудового кодекса Российской Федерации).

Если надуманно откажут в выплатах — смело идите в суд, при этом знайте, что по трудовым спорам государственная пошлина не уплачивается.