Курение в офисе

Добрый день! Имею ли я право курить своем офисе? Делов том что очень много времени уходит у сотрудников на перерывы связанные с курением! Я понимаю...

что это должно быть только в специально отведенном месте можете. Весь офис у нас несколько больших помещений одно из них может ли являть специально отведенным местом общая квадратура помещение 120 квадратов?

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете оборудовать курилку. (поставить туда вытяжку и т.д.)

Закон о курении этим Вы не нарушаете.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По закону нет

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

Но как Вы понимаете полицейского в каждом офисе не поставить

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Да, можно выделить курилку, тогда проблемы со временем, потраченном на выходы покурить будут не так остры. Для этого руководитель организации должен издать приказ.

Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Дмитрий.

Должна быть оборудована курилка для вас и ваших коллег (курящих). Но прежде этот вопрос вам необходимо обсудить с вашим директором, желательно идти к нему не одному, а нескольким «желающим покурить» для «веса в разговоре». И написать ему заявление, которое подпишите коллективом и сразу ему вручите перед началом разговора. А так это вопрос морали и этике, нельзя травить своих сослуживцев по офису). Будут вопросы звоните или пишите. Успеха.