Малоимущая семья

здравствуйте, у меня двое несовершеннолетних детей, я не замужем и у меня нет ни какой недвижимости и имущества могут ли признать мою семью малоимущей и какие субсидии и государственная помощь мне положена?

, Екатерина Викторовна, г. Омск
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

А Вы справки не пробовали собрать и в соцобеспечение обратиться? Признать могут, только если Вы подтвердите всё выше Вами изложено....

Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, добрый вечер! для признания Вашей семьи малоимущей необходимо собрать документы, доказывающие, что Вы нуждаетесь в жилье, например. субсидии Вам полагаются только в рамках обязательных выплат на содержание детей, а также материнский капитал в установленном размере на сегодняшний день. Для конкретизации Вашего статуса обратитесь в государственные органы: социальной защиты, администрацию города Омска; записываетесь на прием к главе города или в приемную звоните и спрашиваете куда обратиться в какой отдел, Вас на приеме обяжут собрать комплект документов, исходя из того. какие именно льготы, субсидии. и статус присвоят Вам или нет. Там все скажут и дадут время для сбора информации.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. http://www.admomsk.ru/web/guest/services/center/social/poor Вот тут вся информация. Можете там брать заявление, заполнять, направлять.