Отказ о включении в реестр кредиторов первой очереди

Здравствуйте, подскажите какие шаги нужно сделать в моем случае. Банк разорился, а у меня сумма вкладов составила более 700 т.р. На момент выплаты страховой премии меня не было в стране (получала сестра по генеральной доверенности). Когда вернуласть в страну, подала заявление о включении в реестр кредиторов, но мне отказали, тк на момент подачи заявления реестр уже был закрыт. Подскажите что я могу сделать в моем случае. Заране спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

но мне отказали, тк на момент подачи заявления реестр уже был закрыт

Ирина

отказал конкурсный управляющий или суд?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

отказал конкурсный управляющий

Ирина

следует обращаться в Арбитражный суд с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обращаться с заявлением в арбитраж, если я правильно понял отказал конкурсный управляющий.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ваш ответ.

со мной это случилось первый раз. Должна ли я подавать заявление в арбитражный суд по месту жительства или в москве?

Подавать надо по месту ведения дела, кто должник у Вас ?

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

подать документы и встать за реестр.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

документы, подтверждающее право кредитора первой очереди были поданы после закрытия реестра, подать вовремя я не могла, тк находилась заграницей на момент выплаты страховой премии и формирования списка кредиторов, как только я приехала подала документы, через два месяца конкурсный управляющий прислал отказ.

да, обращаться в суд вы вправе, и постарайтесь заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с отсутствием, но не уверен что Вам это поможет.