Долги по кредитам

помогите опишу коротко по кредитам каждый месяц 50000 зарплата9000 муж ни работает пишут звонят приезжают домой угрожают судом знаю моя вина я ни отказываюсь платить просто ни могу как быть

, Лейсян, с. Толбазы
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

ситуация тяжёлая. на угрозы не реагировать, если есть фактические угрозы то пишите в полицию.

вариант послать кредиторов в суд, и по взыскании запросить рассрочку, отсрочку исполнения и график. но платить всё равно придётся.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Опишите свою ситуацию и направьте письмо о реструктуризации в банк.

Не согласятся направляйте их в суд.

Уже в суд заявляйте о применении ст. 333 ГК РФ (снизят штрафы и неустойки).

После вступления решения в законную силу просите о рассрочке платежа (ст. 203 ГПК РФ).

Затем почитайте ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве.

Запомните, что Банк только пугает. Из зарплаты у Вас будут удерживать 50%, квартиру, если она одна, никто не заберет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лейсан!

Напишите заявление в полицию на кредитную организацию по факту вымогательства. Сотрудников организации отправляйте в суд. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!