Несовершеннолетний ребенок

Могу ли я приватизировать 1/2 муниципальной квартиры на несовершеннолетнего ребенка без согласия второго прописанного в ней лица?Отец дочери умер,сей час в ней прописаны несовершеннолетний ребенок и брат погибшего отца.Братья они только по матери.Квартира двухкомнатная.

, Юлия Сергеевна, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Нет, приватизация осуществляется по согласию всех зарегистрированных в квартире лиц.

Желаю удачи!

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия Сергеевна! К сожалению ни приватизация доли в квартире, ни приватизация без согласия всех проживающих в квартире, согласно действующего законодательства, не возможна.

Удачи вам!