С какого момента брак считается расторгнутым?есле есть оф бумага что мы уже до развода пол года не проживали совместно?

здравствуйте, в разводе почти три года сейчас делим имущество есь совместный кредит но когда подавали на развод жена попросила подписать бумагу что...

мы уже не живем как полгода, якобы так быстрее нас разведут(кредит был взят как раз в эти полгода)я подписал, теперь судья просит чтоб я доказал что мы жили это время а мы еще после развода вместе жили около года пока я ремонт евро им не сделал, соседи подтвердили что я после работы шел домой консьержка подтвердила что я часто там был и она не в крусе что мы развелись, но адвокат спрашивала просто ли приходил или все таки жил? таких подробностей конечно никто не мог сказать как вообще можно доказать что жил? что ей надо?, у нас есть сын ему 16 лет, мама естественно запретила ему идти в суд и рассказать как была, могут ли ребенка вызвать в суд для подтверждения что я с ними еще долго проживал?

сегодня был суд и судья сказала что не счтает нужным выслушывать несовершеннолетнего ребенка(правомерно ли это, ведь он единственный может сказать правду). а бывшая жена првела нового мужа доказали (так же со слов другх соседей)что до нашего развода он проживал с ней уже в нашей квартире, чтоб не делить тот кредит, тогда имеет ли она рава на половину этой квартиры, есле учесть что мы уже не проживали до развода пол года, то уже прошло 3.5 лет посе этого случая или все таки считается как после официальной бумаги о расторжении брака(прошло ококл 3х лет)тогда почему кредит не делят так как она доказала что мы уже вместе не проживал

, сергей, г. Братск
Иван Бервинов
Юрист, г. Новосибирск

Брак считается расторгнутым с момента вынесения решения судом.