Права в государственной квартире (неприватизированной)

Добрый день.

Помогите разобраться в ситуации.

Я прописана с своим сыном в неприватизированной квартире.

Всего прописанных в квартире 6 человек (я, мой сын ему 2 года, родственница (тетя) - она является по документам квартиросъемщицей, ее дочь 13 лет, ее сын 1 год, и еще мой дядя (брат тети).

Такая ситуация:

Комнаты 3, в одной из низ живу я со своей семьей (муж, сын, я), в другой тетя (она, муж и двое детей), в третьей (жил дядя, но сейчас он там не проживает, так как живет в другом месте со своей девушкой).

Изначально он хотел жить тоже здесь, но моя тетя не впустила его, так как не хочет жить с этой девушкой и тем более будет очень тесно... 3 семья в одной квартире.

Но суть не в этом! Это предыстория, может это важно.

Я в ближайшее время планируют переехать к своему мужу и хотела бы узнать имею ли я права не впускать в свою комнату никого жить?

Просто моя родственницы такой человек, она уже заранее без моего ведома решила поменять окна на балконе (который находится в комнате в который я живу) и заселить свою дочь в эту комнату.

Меня такой расклад и наглость возмущает, я сделала в этой комнате с балконом (он находится в этой комнате) почти на 350000 руб. А она все так просто решает. Зная ее, если вдруг так сложится что мне нужно будет вернутся обратно, у меня своего места уже не будет. Мне хочется знать свои права!!!

Говорит что может без моего разрешения туда въехать и не спрашивать разрешения!!?

И еще вопрос очень важный: она утверждает что балкон это такое же общее помещение как и кухня и она имеет права туда ходить и вешать например вещи (когда я там еще живу).

Правда ли это?

Приватизировать квартиру она категорически не хочет и разменивать тоже не собирается.

Получается своего брата она жить сюда не впускает и когда я съеду собирается жить в моей комнате.

Могу ли например подать на нее в суд вместе с дядей или еще чего????

Извините за такой огромный текст!!!!

Общая площадь квартиры - 59.

Комната в которой я живу примерно - 12 кв.м.

Буду очень благодарна за ответ!

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

имею ли я права не впускать в свою комнату никого жить?

Екатерина

нет, не имеете, т.к. это не Ваша собственность.

Меня такой расклад и наглость возмущает, я сделала в этой комнате с балконом (он находится в этой комнате) почти на 350000 руб.

Екатерина

Если Вы сможете доказать в суде данные траты, то можете взыскать с данной «родственницы»