Задолжность по квартплате

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как быть!? Я живу в квартире(собственница)так вышло что у меня набежал большой долг по квартплате пенсия маленькая мало на что хватает,часто приезжают "коллекторы" и грозят выкинуть на улицу! Не вижу никакого выхода! Заранее огромное спасибо!

, Нина Васильевна,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина Васильевна.

подсказать как оплачивать долги наверное сложно, а вот как бороться с коллекторами.

не открывайте им дверь, будут угрожать записывайте угрозы и в полицию, появятся, сразу звоните в полицию.

а для оплаты, либо сдавайте в аренду, либо меняйте на меньшую площадь с доплатой.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Нина Васильевна!

Напишите заявление в полицию на коллекторов по факту вымогательства. Коллекторов отправляйте в суд. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!