Плановые проверки ЮЛ

Имеют ли право надзорные органы (конкретно Ространснадзор) проверять транспортную организацию, если плановая выездная проверка в ее отношении проводилась в январе 2012 года, а на ноябрь 2014 гола назначена плановая документарная проверка.

  • Скан
    .pdf
Уточнение от клиента

Пожалуйста.

Листы 1-3 проверка январь-февраль 2012 года

Листы 4-7 - ноябрь-декабрь 2014 года

, Андрей, г. Казань
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день,

а можете выложить скан распоряжения/приказа о проведении проверки?

Вообще плановые проверки проводятся не чаще чем раз в три года. В отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования, в социальной сфере, в сфере теплоснабжения, в сфере электроэнергетики, в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, плановые проверки могут проводиться два и более раза в три года.

Транспортные организации не попадают в указанный перечень… трехлетний срок истекает 3 февраля 2015 года....

Не понятно, почему в отношении вас проверку проводят. К примеру в нашей области прокуратура вообще не заморачивается высчитыванием месяцев и дней — а делает отсчет от года проведения.

Из того, что вижу — проведение плановой проверки в отношении вас является незаконным.

Проведение плановой проверки с нарушением указанного срока является грубым нарушением и служит основанием для отмены ее результатов судом или вышестоящим органом государственного контроля по заявлению ЮЛ или ИП.