Передача управления транспортом лицу, лишенному права управления ТС

При приеме на работу водителем работник предоставил водительское удостоверение. Через 2 месяца выяснилось, что данный водитель был лишен права управления ТС еще полгода назад, но водительское удостоверение в ГИБДД не сдал. Работодатель заведомо не знал, что водитель лишен права управления ТС.

Правомерно ли привлечение Работодателя к ответственности по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ?

, Зифа Сафарова, г. Нижневартовск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Правомерно ли привлечение Работодателя к ответственности по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ?

Зифа Сафарова

нет неправомерно, вы вправе обжаловать данное привлечение в суде

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет. не правомерно, так как речь идет о

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

То есть это должно быть Вам известно. Обжалуйте такое постановление