Плата за комунальные услуги

получил квартиру по договору соц найма.Квартира находится в нежилом состоянии я прописан в ней один но проживаю по другому адресу.Дом в котором находится квартира состоит в ТСЖ.Так как в ней никто не проживает из за ее состояния я решил установить заглушки на водоснабжение горячее и холодное что бы за него не платить.Написал заявление в ТСЖ.Председатель ТСЖ сказал что дает добро на установку заглушек.После того как установили то на следующий день мне звонок от председателя ТСЖ.Говорит мне о том так как у них дом весь на счетчиках на воду то и я обязан их установить и никакие заглушки их не устраивают а если не установлю то так и буду продолжать платить за воду.Я не устанавливаю счетчики из за того что в дальнейшем мне нужно будет менять всю сантехнику и просто не вижу смысла делать двойную работу а тем более за нее платить.Как Вы думаете я прав в такой ситуации.Могу ли я просто на основании заявления заглушить воду

, Артём, п. Кульдур
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

есть правила 354

пункт 96 гласит:

6. В случае если на период временного отсутствия потребителя исполнителем по обращению потребителя было произведено отключение и опломбирование запорной арматуры, отделяющей внутриквартирное оборудование в жилом помещении потребителя от внутридомовых инженерных систем, и после возвращения потребителя исполнителем в ходе проведенной им проверки был установлен факт сохранности установленных пломб по окончании периода временного отсутствия, то перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится без представления потребителем исполнителю документов, указанных в пункте 93 настоящих Правил

таким образом заглушить и опломбировать должен тсж.

.

Артём
Клиент, п. Кульдур

так у меня нет никакого документа о том что я не проживаю в этой квартире.Прописан в ней но так как она не пригодна для жилья на данный момент то я проживаю в соседнем доме в другой квартире.А зарегистрирован я в той квартире которая на данный момент не пригодна для жилья.Как быть?

либо написать заявление в тсж на отключение и опломбирование запорной арматуры (это за деньги), либо поставить счетчик и опломбировать (пломбировка бесплатно), либо написать заявление в тсж о перерасчета и предоставить документы подтверждающие факт проживания по другому адресу и оплатой коммунальных услуг по этому адресу (это может быть временная регистрация)