Выплаты на детей от разных браков

Здравствуйте.Нас с женой развели,мне назначили сумму выплаты в 12 тысяч,по 6тыс. на ребенка и 6 тыс. на жену до исполнения ребенку 3-х лет.Но я еще ежемесячно помогаю ребенку от первого брака,о чем на суде не было сообщено.Не учитывался и мой доход в 30 тыс.,я официально работаю и зарплата не в конвертах.Сколько я должен выплачивать по закону,от выплат я не ухожу.

, Александр,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо в таком случае подать заявление об уменьшение размера алиментов на ребенка, на двоих детей предусмотрено 33 % от всех доходов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если у Вас двое детей, то должны платить 1/3 дохода на двоих детей, т. е. по 1/6 на каждого ребенка. Вы вправе снизить размер алиментов в порядке ст. 119 СК РФ, для этого нужно представить в суде доказательства.

С Уважением, Надежда.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если Вы уплачиваете более трети дохода, то по Вашему заявлению сумму алиментов должны снизить до этого размера (на обоих детей).