Возможно ли оформить ипотеку если есть группа по зболеванию?

мы хотим с мужем оформить ипотеку на 20 лет.оформлять муж будет на себя.но мы состоим в браке.не будет ли никакких препятствий если есть грууппа по заболеванию?

, Елена, г. Чита
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нет, законодательно таких препятствий для заключения кредитного договора (ипотеки) не предусмотрено. Препятствий я не вижу.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Законом какие-либо ограничения не предусмотрены, все зависит от условий банка. В Вашем случае особенное внимание необходимо обратить на условия страхования жизни и здоровья, которую банк требует при заключение договора. По закону ее навязывать нельзя. Если вы не страхуете жизнь и здороьве, то ставка становиться выше. В вашем случае рекомендую не заключать договор страхования, так как имея заболевания в случае наступления страхового случая, скорее всего будет отказано в выплате страховки. При этом обязательно читайте все что подписываете.

Удачи Вам!