Подписан план лечения, но я хочу отказаться от проведения работы

Здравствуйте! Обратилась в стоматологическую поликлинику на предмет имплантологии. Подписала договор. Врач составил план лечения, после компьютерной томографии, план был переписан и стоимость увеличилась в 3 раза. Я подписала план, в том, что ознакомлена и согласна. Предоплату не внесла. Работа не была начата. При обсуждении с близкими, выяснилось, что я не могу рассчитывать на эту сумму, необходимую для лечения. Соответственно теперь я хочу отказаться от проведения работ. Несу ли я какую-то ответственность, должна ли буду платить неустойку? Обязана ли я уведомить клинику об отказе на проведение услуг или расторгнуть договор?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Обязана ли я уведомить клинику об отказе на проведение услуг.

Ольга

Это надо делать обязательно.

Несу ли я какую-то ответственность, должна ли буду платить неустойку? О

Ольга

Если предусмотрено по условиям контракта

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уведомить вы должны в любом случае и чем раньше тем лучше, чтобы не выставили вам счета на закупку всевозможных материалов для леения.   Для ответа по штрафным санкциям, хотелось бы ознакомиться с договором.