Сломали нос. Досудебное урегулирование путем возмещения ущерба

Добрый Вечер. Назовите, пожалуйста, разумные рамки суммы, требуемой в качестве моральной компенсации за сломанный нос. Дело лучше решить до суда, поэтому с суммой должны согласиться обе стороны

, Евгений, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Евгений! Хотелось бы представлять суть конфликта, кто участники, кем работает потерпевший. Перелом со смещением, без смещения, открытый, закрытый? Это ст.115 или 112 УК РФ? Подавалось ли заявление в полицию? Предвидится ли суд, т.е. заявление в порядке частного обвинения готовится к подаче? Так сказать запросить то можно сколько угодно в разумных пределах. Все зависит от желания и платежеспособности оппонента. 25-30 т.р это разумная компенсация.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

с суммой должны согласиться обе стороны

Евгений

от этого и отталкивайтесь, других критериев нет.

Успехов.