Долевое участие

Хочу взять ипотеку,первоначальный взнос дает другой человек,можно в данном случае сделать долевое участие,т.е так чтобы было два соственника?

, татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно просить банк о предоставлении ипотеки на двоих — вы будете созаемщиками. Квартира тогда у вас будет в долевой собственности

С уважением Александр

татьяна
Клиент, г. Москва

Другому человеку ипотеку не дадут,официально не устроен.по другому никак?

По другому к сожалению никак. Либо оформлять ипотеку на вас а с тем человеком вы заключите договор займа на сумму первоначального взноса, но если он будет платить постоянно то я думаю для вас все время писать ему расписки тоже не вариант