Субсидия на преобретение жилья ветерану боевых действий

Я ветеран боевых действий(проходил службу в ДРА 1987-1989 г.г.).С 1995 г. стою в городской льготной очереди на улучшение жилищных условий.В 2013 г. мне было предложено написать заявление на субсидию. Не имея собственного жилья, мы с женой решили брать ипотечный кредит.Вопрос по выплате субсидии задерживается,если взять ипотеку сейчас ,пойдёт ли выплата по субсидии в погашение ипотеки? P.S.Заранее благодарен.

, Василий Чипуркин, г. Сочи
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Учитывая изложенное, если вы приобретете квартиру в ипотеку, вы автоматически исключаетесь из льготной очередности, а также не получите субсидию на жилье. Для того, чтобы решить вопрос, вам необходимо дождаться субсидию и тогда взять ипотеку, так как сама субсидия вам будет выдана вместо жилья, на которое вы претендуете.