Сколько дней(часов) должен работать работник,чтобы получить оклад за месяц без вычетов

Сколько дней должен работать работник за месяц,чтобы получить оклад за месяц без вычетов? или сколько часов должен отработать работник в неделю ,чтобы получить оклад?

, Светлана, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

 Работнику полностью отработавшего период норму рабочего ( в каждом месяце это разное количество часов) обязаны выплатить полный оклад.

Норма рабочего времени на определенные календарные периоды исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье исходя из продолжительности ежедневной работы: при 40-часовой рабочей неделе – 8 часов; при продолжительности рабочей недели менее 40 часов – количество часов, получаемое в результате деления установленной продолжительности рабочей недели на пять дней (п. 1 Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 13 августа 2009 г. N 588н

Удачи Вам!