На каком расстоянии должен быть построен дом от забора около дороги?

Здравствуйте, скажите пожалуйста на каком расстоянии должен быть построен дом от забора, который стоит от дороги?

, Любовь, г. Барнаул
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Уважаемая Любовь! Согласно градостроительному регламенту  расстояние от забора до дома должно составлять не менее  3 (трех) метров. Границы участка (забор)должны проходить согласно плану земельного участка. Надеюсь, что помогла Вам! Если что-то осталось неясным, спрашивайте. с удовольствием постараюсь вам помочь. Я тоже из Барнаула!

Любовь
Клиент, г. Барнаул

Добрый день Елена, меня больше интересует от забора с улицы, так называемая красная линия, в одном месте написано, что 3 метра, в другом источнике пишут - 5 метров, а сколько точно, так и не могу понять. Спасибо большое за Ваше внимание и ответ.

Любовь!

Жилой
дом располагают с отступом не менее 5 м от красной линии дороги и не
менее 3 м от жилых улиц. Красной линией в градостроительстве называют
условную границу, отделяющую проезжую часть улицы, проезда, магистрали,
площади от территории застройки.

В
целях пожарной безопасности расстояние между жилыми домами на соседних
участках должно быть от 6 до 15 м в зависимости от степени огнестойкости
сооружений. (Градостроительный регламент. Раздел «жилые дома»).