В суд на соседей по коммунальной квартире

Здравствуйте. Я подала в суд на соседей и проиграла иск, хотелось бы знать в чем моя ошибка? И как нужно было в такой ситуации их поставить на место?

Соседи поставили замок на входной двери в подъезд и сказали что не отдадут пока не подпишу договор, в котором они пропишут правила для квартирантов...

Но во-первых, они намеренно выживают всех квартирантов, постоянно! вызывают полицию, то не зарегистрирован человек, то случайно не закрыл на ключ дверь в подъезд, то не надел тапочки...

Во-вторых нужно было дожидаться несколько дней пока будет готов договор, тогда как я пришла в этот день показывать комнату новым квартирантам.. а там новый замок..

В-третьих, для такого поведения не было причин: последнего квартиранта я выгнала, если не учитывать, что они его спровоцировали на драку, а также не отказывалась согласовывать с ними претендентов на проживание.

Я вызвала участкового и при нем не отдали ключ (факт был доказан в суде)

Юристы мне сказали что их ультиматум (подпишешь договор - получишь ключи, а так не получишь) не законен, я смело обратилась в суд и зря.

В суде: требование возмещения убытков за четыре месяца (договор есть, налоги уплачены), а также требование чтобы не чинили препятствия и не менять замок без письменного предупреждения.

Во всех исковых требованиях мне было отказано, я якобы больше не требовала (после участкового) ключей, а также "не факт", что я нашла бы квартирантов... Из доказательств было только поданное объявление о сдаче внаем.

В итоге я проиграла... Не произвело также ни на кого впечатления, что я была на последнем месяце беременности, когда они устроили мне этот кошмар...

В ЧЕМ МОЯ ОШИБКА? ПОДАВАТЬ ЛИ АПЕЛЛЯЦИЮ? хоть бы судебные издержки вернуть, в буквальном смысле последнее отдала.

, Наталия, г. Воронеж
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В суде: требование возмещения убытков за четыре месяца (договор есть, налоги уплачены), а также требование чтобы не чинили препятствия и не менять замок без письменного предупреждения. Во всех исковых требованиях мне было отказано, я якобы больше не требовала (после участкового) ключей, а также «не факт», что я нашла бы квартирантов… Из доказательств было только поданное объявление о сдаче внаем. В итоге я проиграла… Не произвело также ни на кого впечатления, что я была на последнем месяце беременности, когда они устроили мне этот кошмар… В ЧЕМ МОЯ ОШИБКА? ПОДАВАТЬ ЛИ АПЕЛЛЯЦИЮ? хоть бы судебные издержки вернуть, в буквальном смысле последнее отдала.

Наталия

Здравствуйте, было ли изготовлено мотивированное решение?

Наталия
Клиент, г. Воронеж

Еще нет. Но мне кажется, что все подстроено. А как искать хорошего юриста не знаю.

Я правильно понял, что Вы — собственник комнаты в коммунальной квартире, и желаете сдавать комнату внаём?