Предписание УК о снятии балкона, законно ли это

Добрый день, в этом году скидывались собственниками квартир многоквартирного дома отдельной строкой в платежке на три сметы на ремонт козырька дома, балконных плит и трещин по дому, получили от ук отказ сосланный на неплательщиков в доме в количестве 2х человек, да они не платят уже несколько лет, но причем здесь остальные. Теперь УК выписала предписание на снятие облицовки балкона, хотя сама не выполняет взятые обязательства по ремонту, законно ли это.

, Демьян, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Демьян!

Вам нужно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию на действия УК. По поводу облицовки не совсем поняла ситуацию. Кто ее сделал? В чем она выражается?

Желаю удачи!

Демьян
Клиент, г. Ставрополь

Балкон остеклен, по ул. Ленина, в старой 3х этажке(там просто ограждение, а у меня застеклен), сославшись на предписание жил инспекции(его не показали) уведомили о снятии облицовки(абсолютно безграмотное преписание без номера предписания ЖИ и т.д. в устной форме объяснили, что для ремонта плиты), просто цепляются за все что угодно, т.к. от моего имени дошло одно из заявлений(о затоплении подъезда) до прокуратуры и мне по телефону в грубой форме от директора УК было сказано , что тебе конец и дому Вашему тоже, видимо поэтому и цепляются, как можно парировать данное предписание, если я устраню дефекты плиты сам и отпишу, что устранено собственником поможет или нет.

Просите показать предписание, без этого ничего не устраняйте. Или напрямую обратитесь в жил инспекцию с просьбой показать предписание.

По факту угроз от руководителя УК, напишите заявление в полицию.

если я устраню дефекты плиты сам и отпишу, что устранено собственником поможет или нет.

Демьян

Можете устранить сами. Это на ваше усмотрение.

Желаю удачи!