Травма, полученная по вине ЖКХ

Здравствуйте! Прошу проконсультировать по следующему вопросу-

Возвращаясь компанией из гостей,в темном подъезде не было плафона куда вкручивается лампочка,последствие-травма колено,вызов скорой,есть справка с БСМП,операция на колено,1,5 года не могу разработать ногу, хожу с костылем могу пройти самостоятельно метров 50,чеки об оплате больниц есть,до травмы колена я не работала.Какие перспективы получить компенсацию по суду? Рекомендации доктора ,санаторно курортное лечение ,укол в колено 15000 рублей ежегодно. Губкина Татьяна г.Омск.

, Татьяна, г. Омск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании с управляющей организации, обслуживающей Ваш дом, материального ущерба и компенсации морального вреда.

Материальный ущерб обоснуете всеми чеками, что у Вас на руках.

Моральный вред заключается в совокупности нравственных и физических страданий. Физические страдания — это боль и лечение. Нравственные — ограничение жизненной активности в период лечения и реабилитации.

Смысл судиться есть, а потому удачи Вам!

И выздоравливайте)