Оформление документов на землю в собственность для ЛПХ

День добрый. Скажите пожалуйста у меня земля была в аренде для ИЖС. После постройки дома, на дом был получен тех паспорт и тех план, свидетельства дольщиков с юстиции. Пришло время оформить землю в собственность заполнил заявления с указанием на ЛПХ и номера свидетельств дольщиков. Получил документы и пошел в земельный и они дальше передают в юстицию. В земельном мне сказали что у меня собственность будет не ЛПХ, а под ИЖС. Меня интересует следующие на каком основание изменилась собственность оформления и правомерны их действия.

, Сергей, г. Омск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

 А земли для ЛПХ же предназначены? Собственность оформляют под ИЖС — индивидуальное жилищное строительство.

ЛПХ — это предназначение земель, а ИЖС — это уже все, что связано с правом собственности.

Сергей
Клиент, г. Омск

Так на что нужно правильно оформлять землю, почему тогда в земельном мне было сказано что собственность будет ИЖС а не ЛПХ. В заявлении я писал ЛПХ. Налог на ИЖС 1.5% а ЛПХ 0.3%

ИЖС действует 3 года так написано в интернете прочитал или не так.