Единовременная субсидия от мин.обороны

являюсь служащим мин.обороны своей квартиры нет как я могу получить единовременную субсидию на приобретение жилья

, Владислав, г. Калининград
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В РФ финансовая помощь на покупку жилья предоставляется не только малоимущим и молодым семьям. Выдается безвозмездная жилищная субсидия военнослужащим, увольняемым (уволенным), стаж службы которых равняется 10 и более лет, не имеющим в собственности жилых помещений и признанным нуждающимися в улучшении условий, а также подлежащим переселению из военных городков закрытого и обособленного типа. Размер субсидии для военных составляет 80% от стоимости жилья (по социальной норме площади). При этом оставшиеся 20% гражданам необходимо доплатить из собственных накоплений или воспользоваться кредитом.

Жилищная субсидия военным, имеющим трудовой стаж более 25 лет, предоставляется в размере 100% стоимости покупки жилья. Для расчета размера помощи используется социальная норма общей площади жилья: 33 м² — для одинокого лица, 42 м² — для семьи из двух членов и 18 м² на каждого человека для семьи из трех и более человек.

Удачи Вам!