Получение субсидии для улучшения жилищных условий

Возможно ли получить субсидию для улучшения жилищных условий(как молодой семье) если мы уже взяли ипотеку.Мне 34, жене 25, есть маленький ребенок.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Улучшение жилищных условий возможно только если общая жилая площадь на вашу семью меньше, чем установлено нормативом. В Санкт-петербурге, если не ошибаюсь, она равна 9-10м2 на человека.

Желаю удачи!

Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Вам 34 года. Программы для молодых семей обычно предусматривают возраст до 35 лет. Даже если Вы встанете на очередь, скорее всего, Вы утратите право на получение выплаты пока на ней стоите, это очень длительный процесс. Рекомендую Вам обратиться в местный отдел (департамент) жилищной политики, чтобы узнать в каких программах Вы сможете поучаствовать. Обычно подобные программы предусматриваю погашение части ипотеки за счёт субсидии. Вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий для участия в программах.