Как быть пр нашей ситуации Переселение из ветхого жилья

У моей подруги кв-ра приватизирована жильё признано ветхим дают квартиру с такой-же площадью,но после пожара и без полов,а по закону эту кв-ру нельзя приватизировать она сделает ремонт и если с ней что-то случится,то квартира переходит в собственность администрации,а ей уже к 70,так-что ремонтировать для кого-то нет ни желания ни денег

, Надежда,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Пусть ваша подруга требует, чтобы ей выплатили выкупную цену за квартиру в порядке ст.32 ЖК РФ. Должны выплатить рыночную стоимость квартиры и убытки, которые подруга понесла в связи со сносом квартиры. Если реакции со стороны администрации не будет жалуйтесь в прокуратуру. Кстати, квартиру должны выдать в собственность, а не на условиях соц найма.

Желаю удачи!