Покупка квартиры по доверенности у отсутствующего продавца

продавец оставил доверенность на продажу доли в коммунальной квартире и уехал на месяц за границу

что будет если после заключения договора с доверенным им лицом и сдачу его на регистрацию продавец умрет

, владислав, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, доверенность утрачивает свою силу со смертью доверителя, но Росреестр об этом знать не будет поэтому документы будут выданы покупателю и зарегистрирован переход права собственности

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав. Согласен с коллегой. Проблем не возникнет. Все действия будут совершены.

С уважением, Олег