Порядок сокращения штатов

я работаю в государственной больнице поваром, мне осталось 1.5 года до пенсии, меня оклеветали и по этой причине меня хотят сократить, подскажите что делать и куда можно обратиться!

, сергей, г. Урюпинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Без общего приказа по организации о сокращении штатов невозможно сократить конкретного работника.

Для ответа на Ваш вопрос надо уточнить — издан  ли такой приказ по организации, вручили ли Вам уведомление о предстоящем увольнении по сокращению штатов.

Если такие приказы есть- их можно обжаловать в трудовой инспекции, прокуратуре.

А если все таки сократят — надо в течение одного месяца обжаловать в суд

сергей
Клиент, г. Урюпинск

извините за беспокойство, такой приказ еще не был вручен лично но будет на днях, что можно написать в заявлении в прокуратуру, просто у меня 4 кредита и мне никак нельзя терять работу, ответьте если вам не сложно. заранее спасибо большое

Да можно обжаловать прокуратуру.

Несколько странно посредине учебного года проводит такие сокращения.