Кто решает о доле части собственности при приватизации комныты?

Мы с мужем получили комнату в общежитии при браке. В разводе уже год. Договор социального найма жилого неприватизированного помещения оформлен на бывшего мужа. Совместно с Нанимателем в жилое помещение вселяются члены его семьи, т.е. я и моя дочка несовершеннолетняя. Муж хочет приватизировать квартиру, и доли приватизации он хочет сам нам назначить. Он имеет на это право? И как быть нам с дочкой? В приватизации мы с дочкой то же участвуем. Но разделение долей очень низкая мне 1/20 доля, дочке 1/20 доля, а все остальное мужу. Все договора об оплатах за комунальные услуги на муже.

, Юля, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В приватизации участвуют все зарегистрированные на момент приватизации лица, и доли их будут равными. В Вашем случае по 1/3. Сам он определять доли не может.

Приватизация продлена до 01.03.2015г.