Как выиграть суд когда судят по 228.1

Здравствуйте. Моего старого друга поймали за то, что тот делал т.н закладки с синтетическим наркотиком внутри - спайсом. Занимались этими делами они вдвоём, он и его подельник. Подельник главный, он перевозил наркотики в наш город и общался с клиентами с помощью смс-сообщений. Мой друг делал только эти закладки с наркотиком внутри и сообщал адреса главному подельнику. Всё это в особо крупном размере. В общем размере было сбыто около 300 грамм синтетического наркотика. Товарищи полицейские фиксируя всё на видеокамеру спрашивали где и как тот делал закладки, тот всё показал и рассказал. Сейчас друг в СИЗО, через 3 месяца суд. Недавно ему исполнилось 18.

Детство у него было сложное, родители пили, отец потом ушёл, а мать до сих периодически пьёт. Конечно, друг не хотел такой жизни, хотел заработать хоть какие-то деньги, но пошёл не тем путём. Он просто не понимал что делает. Просидев в СИЗО месяц он уже чуть не сошёл с ума, начал рвать с себя одежду, кричать и т.д. В тюрьме он просто не выдержит таких сроков, вскроет себе вены или повеситься. Пожалуйста помогите, что мне можно сделать, чтобы выиграть суд? Любые деньги.

, Иван, г. Казань
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Что Вы имеете ввиду под «выиграть суд»? Статья тяжкая, в 99% арестовывают до суда. Арестованных до суда как правило приговаривают к реальным срокам. На мой взгляд, получить нижний предел по санкции, в данном случае оптимальный выход. А далее спустя пол срока заявлять ходатайство об УДО.