Уставной капитал

Подскажите, как определить размер уставного капитала ООО при продаже ликеро-водочной продукции в розницу

, Анна,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Органы государственной власти субъектов РФ устанавливают для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)в размере не более чем 1 миллион рублей. (п.5 ст.16 Закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ ).

(не указали город)
с уважением,

Елена